Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Скидки на штрафы за нарушение ПДД появятся уже с 1 января 2016 года

Скидки на штрафы за нарушение ПДД появятся уже с 1 января 2016 года

Уже с Нового года «порядочные» нарушители ПДД получат хорошую скидку при оплате штрафов. Правда, с некоторыми оговорками...

Новый год для «адекватных» автомобилистов начинается с доброй вести. А именно, с 1 января 2016 года начинают действовать поправки КоАП, который подразумевает 50-процентную скидку при оплате штрафа за нарушение ПДД. Есть одно условие — нарушитель должен оплатить штраф в течении 20 дней с момента вынесения постановления.
Есть также категории нарушений, на которые дисконтная система не распространяется в принципе. В их число входят нетрезвые водители, виновники ДТП с причинением вреда здоровью, любители проезжать на «красный», а также те, кто умудрился второй раз за год нарушить одно и то же правило.
Руководство ГИБДД настоятельно советует автомобилистам самостоятельно проверять наличие правонарушений. Посмотреть, есть ли у вас неоплаченные штрафы можно на портале Госуслуги, а также на сайте gibdd.ru. Ведь нередко письменное уведомление идет до получателя слишком долго и 20-дневный льготный срок может выйти еще до того, как вы получите «письмо счастья».

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 12 =