Главная / Главная / Сольвентные принтеры

Сольвентные принтеры

В процессе создания изображений и текстовых материалов на широкоформатных носителях используют специальные инженерные системы, которые также часто называют сольвентные принтеры.

Существуют некоторые модели сольвентных принтеров, которые способны наносить изображения на носители шириной до 4-5 метров. Ознакомиться с современными моделями сольвентных принтеров можно на странице https://sign-service.ru/catalog/solventnye_printery/. Рассматриваемое оборудование применяется преимущественно в тех случаях, когда возникает необходимость печатать большие объемы материалов, причем беспрерывно. Вместе с тем, сольвентные принтеры обеспечивают безупречное качество нанесения текстов материалов и картинок. Для нанесения изображений могут использоваться латексные, сольвентные, водорастворимые и ультрафиолетовые чернила. В каждом конкретном случае подбирается соответствующий тип чернил.

Особенности и преимущества сольвентных принтеров

Инженерное оборудование позволяет осуществлять печать на материалах, обладающих разной текстурой, плотностью и толщиной. Оборудование рассчитано на продолжительный срок эксплуатации и максимальные нагрузки. Также, как отмечалось, обеспечивается высокая скорость печати при максимальных объемах.

Выбор современного принтера: на что обращать внимание?

Безусловно, в первую очередь необходимо акцентировать внимание на техническом исполнении и бренде. Наибольшую популярность получили принтеры, изготавливаемые японскими и европейскими производителями. Например, Artis S5 и JHF A16 относятся к категории высокопроизводительных устройств, обеспечивающих нанесение печати на носители шириной до 5 метров. Также существует бюджетные варианты, например, модель Phaeton UD-3276P и Infiniti FY-3266R. Непосредственно на странице https://sign-service.ru/catalog/solventnye_printery/ представлен каталог современных сольвентных принтеров от известных торговых марок.

Под техническим оснащением необходимо понимать механизм подачи зарядки, каркас, каретку принтера и саму печатающую поверхность. Также особое внимание необходимо акцентировать на печатающей головке. Для печати детализированных изделий рекомендуется использовать сольвентные принтеры производителя Spectra (Dimatix). Продукция компании Konica i-series используется преимущественно для печати изображений, размещаемых в качестве наружной рекламы.

Если же необходимо выбрать универсальный и бюджетный вариант, то рекомендуется обратить внимание на бренд Seiko SPT. Компания выпускает долговечные и качественные сольвентные принтеры.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − один =