Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Составлен рейтинг популярности премиальных автомобилей в городах РФ

Составлен рейтинг популярности премиальных автомобилей в городах РФ

Российские аналитики исследовали автомобильный рынок страны и определили список городов, жители которых чаще покупают премиальные автомобили. Причем в рейтинге участвуют не только крупные мегаполисы, но города провинций.

И на первом месте они естественно поместили столицу страны. Оказалось, что по статистике примерно четверть (то есть 25%) от всех приобретенных жителями автомобилей можно отнести к классу «Премиум». Далее следует Санкт-Петербург с долей продаж премиальных автомобилей в 17 процентов. И на третье место аналитики поместили город Сочи. В этом городе доля продаж люксовых машин также составляет 17 процентов.

Также стоит выделить и города, которые находятся на последних местах. В частности, Киров, который находится на 46 месте. Оказалось, что доля премиальных автомобилей в общих продажах не превысила 6 процентов. Далее следует Астрахань с такой же долей. Но при этом численность населения в городе больше. А на последнем месте оказался Нижний Тагил с долей премиум-сегмента в 5 процентов.

Если же оценивать общие продажи элитных автомобилей, то можно сказать, что доля на рынке страны в начале года составляла 10 процентов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =