Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Список страховщиков продающих ОСАГО в интернете будет расширен

Список страховщиков продающих ОСАГО в интернете будет расширен

Стало известно, что ЦП собирается расширить список компаний-страховщиков, которым разрешили продавать ОСАГО с помощью интернета. Стоит отметить, что страховщики, которым разрешили организовать продажи в интернете, начнут предоставлять данные об этой услуге с пятого марта.

Кстати, пока электронные полисы распространяют четырнадцать страховщиков. И это притом, что на рынке насчитывается 81 компаний. Правда, они и сами не торопятся подключать продажи в онлайне т.к. в регионах, которые считаются убыточными, электронные полисы пользуются популярностью.

По словам замглавы «Ингосстраха», процесс распространения т.н. электронных полисов замедлен из-за того, что канал продаж недоступен. К тому же нет синхронизации между базой ГИБДД, а также базой РСА.

Стоит отметить, что, по мнению экспертов, страховщикам не должны навязывать данное предложение. Ведь в противном случае они не смогут регулировать свои убытки.

Ранее было объявлено, что с первого июля ранее выданные полисы ОСАГО признают недействительными.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 9 =