Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В московской системе каршеринга появятся машины для инвалидов

В московской системе каршеринга появятся машины для инвалидов

Недавно на сайте мэрии Москвы сообщалось, что в ближайшем будущем системой каршеринга в столице смогут воспользоваться и люди с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что эту информацию сообщил Станислав Грошов, который возглавляет компанию «Делимобиль» (предоставляет услуги каршеринга).

В сообщении, в частности, сказано, что для оценки данной услуги был запущен т.н. тестовый автомобиль (модель с ручным управлением).

Соответственно, если эксперимент будет удачным, то автомобили, которые адаптировали специально для инвалидов, разместят в центре столицы и в непосредственной близости от медицинских учреждений. Об этом также сообщил Грошов.

Стоит отметить, что каршеринг в столице запустили в сентябре прошлого года. Одна минута аренды оценивается в 8,9 рублей. Правда, право на аренду есть только у граждан, водительский стаж которых превышает 2 года (возраст – от 21 года).

На данный момент в столице арендуют уже более полутысячи автомобилей. Причем две сотни из них начали эксплуатировать совсем недавно.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + пять =