Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Toyota отзывает автомобили по всему миру из-за проблем с ремнями безопасности

Toyota отзывает автомобили по всему миру из-за проблем с ремнями безопасности

Представители Toyota сообщили, что концерн планирует провести отзыв нескольких миллионов автомобилей (точнее, 2,87 млн). Причина – выявленные специалистами дефекты (речь идет о проблемах из-за ремней безопасности).

В частности, концерн организует отзыв моделей RAV4 (компактные кроссоверы). Все эти машины выпустили в период с 2005 по 2014 годы (продавали по всему миру). К тому же будут отозваны модели линейки Vanguard (2005—2016 годы выпуска), продажи которых организовали в Японии.

Известно, что 1,1 миллиона отзываемых машин концерн продал в США, а еще 625 тысяч в Европе. Также 434 тысячи машин продали в Китае и еще 177 тысяч в Японии. Наконец, последние 307 тысяч реализовали в других странах.

Оказывается, ремни безопасности в любой из отзываемых машин при аварии могут порваться из-за металлического каркаса сидений. В результате пассажиры могут получить серьезные травмы.

Стоит отметить, что о данном дефекте стало известно от клиентов концерна, которые уже попадали в аварии (их было двое). Правда, в результате никто не получил травм конкретно из-за этой неисправности. Но все равно концерн готов устранить выявленные неполадки бесплатно.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 1 =