В 2015 году компания BMW продала 136 963 мотоциклов

В 2015 году компания BMW продала рекордные 136 963 мотоциклов и макси скутеров, то есть на 10 процентов больше, чем в 2014 году.

Немецкий производитель не указывает бестселлеры, но в данном вопросе не нужно быть провидцем, так как всем известно: BMW R1200GS — самый продаваемый мотоцикл BMW. В США, к слову, бестселлером стала модель BMW S1000RR, но европейцы намного больше предпочитают именно туристический эндуро, и вряд ли RR сможет когда-нибудь вытеснить GS с позиции лидера продаж BMW.

В любом случае баварцы наращивают обороты и в предстоящем году рассчитывают на стремительный рост (цель: 200 000 ед.), которому должен поспособствовать малокубатурный мотоцикл BMW G310R, оснащенный 313-кубовым мотором. Мотоцикл производиться в Индии на фабрике TVS.

Компания BMW посмотрела на своего главного конкурента на европейском рынке компанию KTM, которая уже несколько лет успешно сотрудничает с Bajaj. За счет младших моделей Duke австрийская компания практически догнала BMW, и баварцы решили использовать опыт соперников, чтобы снова оторваться.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пять =