Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В будущем году участок трассы М4 от Ростова-на-Дону до Краснодара может стать платным

В будущем году участок трассы М4 от Ростова-на-Дону до Краснодара может стать платным

К концу будущего 2017 года участок трассы М4 от Ростова-на-Дону до Краснодара может получить собственный ценник. Согласно представленному сегодня отчету Автодора, с 1 091 по 1 319-й километр трассы М4 будет платный.

В опубликованном документе подчеркивается, что на установленном отрезке трассы М4 будут действовать принципиально новая тарифная сетка. Напомним, что ранее предельный тариф на пользование трассой М4 составлял 1,5 рубля, в расчете за один километр.

Над созданием новой системы будут работать специалисты из компании «ДИК», организованной Государственным Автодором, при непосредственном участии Российского фонда прямых инвестиций. Предполагается, что на реализацию проекта будет выделено до семи миллиардов рублей, в течение следующих двадцати-тридцати лет.

Напомним, что руководство Автодора еще несколько лет назад предпринимало активные попытки найти предприятие, которое будет способно перевести участок трассы от Ростова-на-Дону до Краснодара на платную основу. На текущее время, предельное время сдачи объекта перенесено на конце будущего года.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + пять =