Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В этом году Volkswagen инвестирует в Китай более 4 млрд долларов

В этом году Volkswagen инвестирует в Китай более 4 млрд долларов

Оказывается, концерн Volkswagen готов инвестировать в производство автомобилей на территории КНР более четырех миллиардов долларов (примерно 4,5 млрд). Эту информацию журналистам сообщил руководитель подразделения концерна в КНР Йохем Хайцман.

Из его слов следует, что деньги будут потрачены на организацию производства внедорожников, а также электромобилей, процесс зарядки которых происходит от сети. Кстати, уже во второй половине этого года в стране организуют производство гибридных автомобилей Audi A6.

Хайцман также сообщил, что по данным аналитиков концерна в Китае будут расти продажи легковых машин, а также ВВП. Причем рост продаж легковых машин может оказаться даже выше, чем рост ВВП. Стоит отметить, что представители властей прогнозируют рост ВВП в этом году: от 6,5 до 7 процентов.

Известно, что в прошлом году продажи машин на территории КНР составили 24,6 миллионов (на 4,7% больше по сравнению со статистикой 2014 года). Причем китайские концерны в итоге выпустили больше автомобилей: 24,5 миллионов (+3,3%).

По данным аналитиков, в этом году производство автомобилей в стране вновь вырастет. На этот раз уже на 6 процентов: более 26 миллионов экземпляров.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 16 =