В прошлом году продажи Камаза сократились на четверть

Журналисты выяснили, что в прошлом году продажи концерна Камаз в России и за границей составили 29 тысяч грузовиков. Этой статистикой с ними поделился глава концерна Сергей Когогин. Причем 22 тысячи продаж было совершено в России, а остальные за рубежом.

Также Когогин отметил, что Камаз планирует переориентироваться на рынки, которые находятся за пределами СНГ. Ведь прежде 70 процентов продаж всегда совершалось на территории СНГ, а остальные на т.н. дальнем зарубежье.

Стоит отметить, что по статистике продажи концерна в 2014 году составили 32 600 экземпляров только в России. А если учитывать экспорт, то продажи достигли 38 900 экземпляров. Следовательно, можно констатировать снижение показателя продаж не менее чем на 25 процентов (а в России на 32,5 процентов).

Правда, оказалось, что концерн предвидел эту статистику. По плану, продажи концерна должны были находиться на уровне 28 800 единиц на территории РФ и за границей. И, по словам Когогина, общий оборот концерна должен был составить 95-95 миллиардов рублей.

Правда, пока концерн так и не раскрыл своих финансовых показателей за 2015 год. Отчетность все еще не была опубликована.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 1 =