В России к концу 2015 года продано 344 электрокара Mitsubishi

На конец 2015 года на российском рынке реализовано 344 электромобиля японского бренда Mitsubishi. Продажи электрических моделей марки стартовали в 2011 году. На данный момент российским покупателям предлагаются электрические ситикары Mitsubishi I-MiEV и вседорожники с электроустановкой Outlander PHEV.

Объем продаж Mitsubishi I-MiEV с 2011-го составил 260 единиц, в том числе для корпоративных нужд (90 процентов) и для использования в качестве личного средства передвижения (10 процентов). Вседорожник Outlander PHEV разошелся по России тиражом в 93 экземпляра, из них 48 процентов продаж осуществилось корпоративными клиентами и 52 процента – частными лицами.

«Мы корректируем планы по продажам с учетом текущего состояния российского автомобильного рынка, но, не смотря на экономическую ситуацию, мы продолжаем развитие проекта электромобилей в России. В рамках наших ранее заявленных планов, ведем переговоры с производителем о поставках на российский рынок обновленного Outlander PHEV в 2016 году. На сегодняшний день мы продолжаем наблюдать интерес к нашим электромобилям со стороны поклонников экологически чистого транспорта. Стоимость на обновленную модель электровнедорожника сопоставима со среднеразмерными кровоссверами в модельном ряду Mitsubishi»

— передает «КарПарк» слова Алексея Винера, занимающего должность руководителя отдела развития проекта электромобилей в российском офисе Mitsubishi.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 15 =