В России снизился импорт легковых автомобилей на 52 процента

По результатам прошедшего 2015 года в России был зафиксирован рекордный упадок потока импортируемых авто, до 52 процентов.

Сообщается, что по итогам прошедшего сезона в Россию было импортировано 315 тысяч легковых автомобилей. На основании официальных данных Федеральной таможенной службы, общая стоимость завезенных в страну машин составила 5 миллиардов 907 миллионов долларов США.

Из стран дальнего зарубежья поступило 302 тысячи автомобилей, а из государств постсоветского пространства не более тринадцати тысяч (147 миллионов долларов).

Стоит отметить, что в 2015 году более значительный упадок пережил импорт грузовых авто. В частности, были импортировано 19,5 тысяч машин, что на 66 процентов меньше прошлогоднего аналогичного показателя. Из стран дальнего зарубежья поступило 17,5 тысяч грузовиков, а из СНГ две тысячи машин, общей стоимостью в 348 миллионов американских долларов.

Лучше выглядят показатели экспорта, который сократился до 87 тысяч авто, зафиксировав двадцати пяти процентное снижение.

Напомним, что в 2015 году был зафиксирован один из наиболее значительных падений объемов автомобильного рынка – до тридцати шести процентов.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + девять =