Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В руководстве немецкого концерна Volkswagen отрицают нарушения экологических норм РФ

В руководстве немецкого концерна Volkswagen отрицают нарушения экологических норм РФ

В руководстве российского подразделения Volkswagen заявили, что несмотря на отзыв свыше сорока тысяч автомобилей, корпорация не нарушала в России установленных экологических норм. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте компании.

Со своей стороны, в Росстандарте подчеркнули, что не располагают фактами нарушения Volkswagen экологических норм, потому как никаких исследований по данному вопросу не проводилось.

«Российские нормы экологии продукция немецкого автомобильного концерна Volkswagen не нарушила. Однако корпорация по собственной инициативе воспользовалась правом добровольного исправления нарушения. Данная процедура разрешена действующим законодательством. Штраф на Volkswagen мы наложить не имеем права», — рассказали журналистам в Росстандарте.

Напомним, что российское подразделение Volkswagen не так давно инициировало процедуру принудительного отзыва своих автомобилей, для проведения технического осмотра и замены программного обеспечения. Причиной отзыва послужили повальные случаи выявления нарушения компаний экологических норм в мире.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + пять =