Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В Санкт-Петербурге начнут выпускать новую модель на заводе Nissan

В Санкт-Петербурге начнут выпускать новую модель на заводе Nissan

Японский автопроизводитель Nissan планирует в следующем году начать сборку новой модели на производственных мощностях, расположенных в Санкт-Петербурге. Такой информацией делится издание «ТАСС», ссылаясь на слова Георгия Полтавченко, являющегося губернатором Северной столицы России. Существует предположение, что новой моделью, которая в 2016-м начнет сходить с конвейера завода, станет автомобиль премиального бренда Infiniti.

«Что касается Nissan, то они заявили о возможном сокращении 300 человек. При этом они рассматривают вариант запуска новой модели, пока не знаю, какой. Для этого потребуется порядка 100 рабочих мест. Как и в случае с GM, город готов помогать людям найти работу. Это — квалифицированные специалисты, проблем с трудоустройством у них не будет»

— передает «ТАСС» высказывание господина Полтавченко.

Подтверждения этой информации от представителей автопроизводителя пока не последовало. Напомним, на предприятии в Петербурге ранее (с июня 2012-го) крупноузловым методом выпускались средства передвижения Infiniti. В 2014-м сборка была приостановлена по причине окончания срока действия соглашения о крупноузловой сборке.

 

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =