Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В сезоне 2015 года в F1 снизилос число обгонов

В сезоне 2015 года в F1 снизилос число обгонов

Представители Pirelli поделились с болельщиками F1 интересной статистикой, за прошедший сезон 2015 года. Согласно представленным данным, пилоты стали менее агрессивными и меньше шли на обгон противников.

По данным итальянских шинников, по итогам девятнадцати этапов пилотами F1 было проведено 509 обгонов. Наиболее высокий показатель был зафиксирован по ходу Гран При Малайзии.

Однако подобный показатель смотрится довольно скромно, если сравнить его с итогами 2014 года, когда было проведено порядка 626 успешных обгонов. Данные статистики Pirelli говорят о том, что в F1 фиксируется снижение агрессивности пилотов, их желания идти на обгоны противников. Спад показателя составляет порядка двадцати процентов.

В Pirelli отмечают, что лучшим в данной номинации по праву считается молодо дебютант из Toro Rosso Макс Ферстаппен. По итогам года он смог провести сорок девять успешных атак на противников. При этом самый низкий показатель зафиксирован у гонщиков из Мерседес. Льюис Хэмилтон и его напарник Нико Росберг смогли провести лишь три успешных обгона.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =