Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В Японии снова появилась возможность купить лимузин Ferrari F40

В Японии снова появилась возможность купить лимузин Ferrari F40

Этот лимузин Ferrari F40 уже предлагался японским продавцом в декабре 2010 года и теперь у желающих стать владельцем автомобиля появился еще один шанс. Интересно, что более пяти лет назад машина предлагалась за смехотворную цену – ¥ 580 или всего $ 6,9 (около 543 рублей по текущему курсу).

Лимузин Ferrari F40

Ferrari называет F40 одним из самых консервативных спорткаров из когда-либо построенных. Однако этого нельзя сказать об этом лимузине. На самом деле это реплика, построенная из Toyota MR2 MK1, известная как EVA-E20. Под капотом транспортного средства 1,6-литровый бензиновый двигатель, установленный в задней части, в то время как настоящий F40 оснащен знаковым 3,0-литровым твин-турбо агрегатом мощностью 471 л.с., расположенным по центру. Объявленный как 3-дверный, в действительности лимузин «F40» имеет пять дверей.

Лимузин Ferrari F40

В салоне машины покупателя ждут четыре черных кожаных ковшеобразных сиденья, CD-чейнджер и электроусилитель руля. Также автомобиль может похвастаться электроприводом окон, люком на крыше ABS, сигнализацией, бесключевым доступом в салон и 19-дюймовыми колесными дисками. И еще один интересный факт, автомобиль однажды стал причиной иска со стороны Ferrari.

Лимузин Ferrari F40

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 3 =