Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Власти Москвы объявили о дальнейшем расширении зоны платных парковок в 2016 году

Власти Москвы объявили о дальнейшем расширении зоны платных парковок в 2016 году

Недавно Максим Ликсутов все же объявил о дальнейшем расширении зоны платной парковки в столице, которое запланировано на следующий год. Но при этом он отметил, что никаких «тотальных» расширений власти не планируют (исключительно точечное).

Кстати, о намерении властей увеличить эту зону в 2016 году Ликсутов уже сообщал во время эфира радиостанции «Говорит Москва». И, если верить словам Ликсутова, тысяча новых парковочных мест точно не появится. Возможно лишь появление отдельных парковочных мест на определенной территории.

Стоит отметить и положительную новость, которую сообщил Сергей Собянин. Он отметил, что в период праздников, а также в выходные будет доступна бесплатная парковка. Так что начавшийся в мае прошлого года эксперимент фактически признали удавшимся.

Впервые платную парковку решили ввести еще в ноябре 2013 года и лишь на территории Бульварного кольца (то есть в центре города). Но постепенно эту зону все расширяли и расширяли. И представители властей не раз отмечали, что расширение этой зоны происходит при поддержке горожан (несмотря на проводимые горожанами акции протеста).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двадцать =