Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Volkswagen намерен отозвать в России 43 тысячи автомобилей из-за «дизельгейта»

Volkswagen намерен отозвать в России 43 тысячи автомобилей из-за «дизельгейта»

Официальный представитель немецкого автоконцерна Volkswagen в России заявил о начале массовой сервисной компании, в отношении машин, оснащенных дизельными силовыми агрегатами серии ЕА189. Отзыв коснется всех машин фирмы, проданных на территории РФ в период с 2008 по 2015 года.

Согласно официальным статистическим данным, только три процента из более чем полтора миллиона машин в РФ оснащены дизельными силовыми агрегатами данной серии. До конца прошедшего сезона нормы вредных выбросов , реализованных на территории России машин, соответствовали установленному Евро-4, в то время как в странах Европы с середины прошлого сезона должен действовать стандарт Евро-6.

Следовательно, в рамках проводимой в Европе сервисной программе, на сорока трех тысячах машин немецкого концерна, используемых в РФ, необходимо провести обновление программного обеспечения, в блоке управления мотором.

Среди машин, подлежащих отзыву чуть более двадцати пяти тысяч автомобилей марки Фольцваген, еще 3 684 и 6 652 Skoda и Audi, соответственно. Семь тысяч – Volkswagen коммерческого класса.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 13 =