Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Марк Маркес отмечает свой 23 день рождения в гаражах Phillip Island Circuit

MotoGP: Марк Маркес отмечает свой 23 день рождения в гаражах Phillip Island Circuit

Следом за Валентино Росси свой день рождения отметил и другой не менее выдающийся молодой гонщик команды Honda Racing – Марк Маркес. 17 февраля Маркесу исполнилось 23 года. Так уж вышло, что свой праздник испанцу пришлось отмечать в гоночных гаражах Phillip Island Circuit вместе со всей командой.

Несмотря на то, что один из руководителей команды считает Маркеса всего лишь талантливым и не более того, факты и события в жизни пилота говорят об обратном. Марк родился и воспитывался в семье мотогонщика чемпиона, вполне понятно, что его карьера была предрешена. За все время в спорте он получил хорошую поддержку от авторитетных людей и сам прилагал усилия, ради победного будущего.

Свой первый титул Марк Маркес заработал впервые выйдя на трассу MotoGP 2013 году, на тот момент ему было всего 20 лет. Он стал первым двадцатилетним чемпионом Больших Призов за всю историю мотогонок. Его карьера в высшей лиге сейчас находиться в самом начале, впереди молодого испанца ожидает еще как минимум 10 сезонов. Как сложиться судьба Маркеса в больших гонках будет зависеть только от него, для успеха в жизни ему дано все.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − восемь =