Volkswagen отзовет более 600 автомобилей в России

Представители Volkswagen сообщили о намерении концерна отозвать 614 машин на территории России. Компания будет отзывать модели Skoda Superb III, продажи которых организовали в 2015 году (их продолжали продавать и в начале этого года).

Также стало известно о причине проводимого отзыва. Оказалось, что разъем Т2а, который находится на блоке реле, может быть ненадежно зафиксирован. Из-за этого в дальнейшем могут отключиться определенные электронные функции. В частности, запуск машины или открывание крышки на багажнике. Эти данные также сообщили представители концерна.

Специалисты займутся проверкой разъема и при необходимости проведут надлежащие ремонтные работы. Естественно, владельцам не придется за них платить.

Кстати, еще в прошлом месяце концерн сообщил об отзыве партии фургонов Caddy (коммерческий транспорт) в РФ. Volkswagen отзовет 2166 ТС. Их реализовали в тот же период, что и Skoda Superb III. Специалисты выяснили, что в блоке управления бортовой сети есть неправильно закрепленные провода. В результате может возникнуть аварийная ситуация.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + восемь =