Volvo планирует выпустить новое купе S90 Coupe

Шведская компания Volvo планирует выпустить новое купе S90 Coupe в конце текущего десятилетия. По собственной информации авторитетного издания AutoExpress, работникам которого удалось поговорить с официальными представителями шведской марки, серийный автомобиль получит дизайн и стилистику концептуальной модели Volvo Concept Coupe, а его дебют может состояться в ближайшие несколько лет.

Об этом изданию AutoExpress рассказал один из официальных представителей шведской компании во время презентации нового седана Volvo S90, которая прошла несколько дней назад в Гётеборге. На текущий момент руководство бренда ещё не определилось с линейкой новых продуктов, однако, планирует расширить новое семейство несколькими производными. Так, в ближайшее время на рынке появится универсал Volvo V90, а к концу десятилетия компания может выпустить купе S90 Coupe.

По предварительной информации, новое серийное купе Volvo S90 Coupe будет использовать такую же архитектуру SPA, что и седан Volvo S90. Главными конкурентами шведской новинки станут Mercedes-Benz E-Class Coupe и BMW 6-Series Coupe. Ориентировочная цена автомобиля – около 40 000 фунтов стерлингов (порядка 60 000 долларов). Ожидается, что 2-дверная модель получит расширенную линейку бензиновых и дизельных силовых агрегатов, а также гибридную модификацию.

По части дизайна и стилистики новое купе Volvo S90 Coupe будет сродни новому флагманскому седану, а также концептуальной модели Volvo Concept Coupe (на фото). Повторимся, мировая премьера нового автомобиля может состояться ближе к концу текущего десятилетия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 5 =