Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Выступления в Суперформуле помогут молодому Вандорну — босс McLaren F1 Эрик Булье

Выступления в Суперформуле помогут молодому Вандорну — босс McLaren F1 Эрик Булье

Руководитель McLaren F1 Эрик Булье уверен, что будущие выступления в японской Суперформуле пойдут на пользу карьере молодому гонщику Стоффелю Вандорну.

Как известно, в конце прошлого месяца бесспорный обладатель чемпионского титула формульной серии GP2 Стоффель Вандорн принимал участие в тестовых испытаниях болидов из SuperFormula. Предполагается, что в будущем сезоне молодой гонщик продолжит выступления гоночной серии. Многие эксперты уверены, что если Вандорн решится и дальше участвовать в Суперформуле, то это для него будет шагом назад, однако с подобными утверждениями категорически не согласен директор McLaren F1 Эрик Булье.

«Я был бы рад увидеть, что в будущем году Вандорн совмещал бы работу в составе McLaren с выступлениями в формульной серии SuperFormula. Он еще довольно таки молодой гонщик, и ему следует постоянно шлифовать свое мастерство, набираться профессиональности. Также, автомобили в SuperFormula обладают повышенным уровнем сцепления с трассой, что гарантирует ему высокий показатель подготовки к дебюту в мире Формулы 1», — заявил Эрик Булье.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − семь =