Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / WSBK: Ducati провели первые тесты нового мотоцикла

WSBK: Ducati провели первые тесты нового мотоцикла

По окончанию зимних каникул команды участницы притупили к тестовым испытаниям. Итальянский коллектив Ducati провел свой первый день на автодроме в Португалии. В тестах принимали участие пилоты — Давиде Джулиано и Чаз Дэвис, каждый из них работал по индивидуальной программе.

По итогам первого дня спортсмены остались довольны результатами испытаний нового мотоцикла Panigale R 119 на котором прошли 77 кругов по автодрому. В основном, упор делался на работу новой рамы, тормозов и электронике.

По словам Чаза Дэвиса работа прошла плодотворно в спокойной и методичной обстановке. Основной упор делался на электронику, тем более этому способствовала погода и мокрый трек в начале дня. Дэвис остался доволен потенциалом Panigale R 119, сообщив, что это огромный шаг в перед.

Итальянец Давиде Джулиано, также оптимистично настроен, по его отзывам байк R 119 надежная техника для хороших выступлений. Делать выводы о качестве мотоцикла еще слишком рано, так как основные испытания и доводка техники еще впереди. 27 января на трассе Херес, Ducati продолжит свои тесты. Начало сезона мирового Супербайка стартует с Филипп-Айленда в феврале.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + восемь =