За «маскировку» номеров накажут лишением прав

Для того чтобы не оплачивать парковку, а также избегать получения штрафов за различные нарушения ПДД некоторые владельцы автомобилей придумывают различные хитрости. Точнее, они пытаются замаскировать госзнаки на своих автомобилях.

В свою очередь сотрудники ГИБДД предупреждают таких водителей, что подобные действия могут привести только к наказанию. Водителя даже могут лишить прав за такие действия. Эту информацию журналисты узнали от представителя Госавтоинспекции МВД страны.

От него они узнали, что с недавнего времени владельцы автомобилей начали активно использовать определенные методы для маскировки номерных знаков. С их помощью они обманывали т.н. автоматические устройства контроля, которые обеспечивали соблюдение правил на стоянке. А причина такой активности в активном распространении зоны платных парковок в крупных городах страны.

В частности, водители обеспечивают маскировку номеров с помощью листа бумаги, который приклеивают на него. Также широко распространилась т.н. «поворотная рамка», с помощью которой можно разворачивать знак тыльной стороной. Появились и другие приспособления, распространяемые через интернет.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =