Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / «Хонда» показала предвестника хэчтбека Civic нового поколения

«Хонда» показала предвестника хэчтбека Civic нового поколения

Компания Honda представила прототип хэчтбека Civic десятого поколения. Публичная премьера пятидверки, серийная версия которой появится в Европе в 2017 году, состоялась на Женевском автосалоне.

Габаритная длина хэтчбека составила 4430 миллиметров, ширина – 1800, а высота – 1420 миллиметров. Это на 130 миллиметров длиннее, на 30 миллиметров шире и 20 на миллиметров ниже пятидверки Civic девятого поколения.

Товарная модель появится в Европе в 2017 году

«Хонда» пока не показала изображения интерьера, однако, как ожидается, он будет выполнен в стилистике седана и купе Civic для американского рынка. Хэтчбек получит большой центральный сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и цифровую приборную панель.

Товарная модель появится в Европе в 2017 году. Фото 1

Линейка моторов будет представлена нынешним 1,6-литровым дизелем мощностью около 120 лошадиных сил. Кроме того, хэтчбек будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым турбомотором, который на американском седане и купе развивает 175 сил, а также с новым трехцилиндровым наддувным двигателем объемом один литр. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Ожидается, что товарный хэтчбек дебютирует в октябре на Парижском автосалоне. Выпуск европейского Honda Civic наладят в 2017 году на предприятии в британском Суиндоне.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − три =