Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Yamaha обнаружила очередные проблемы с мотоциклами серий R1 и R1M

Yamaha обнаружила очередные проблемы с мотоциклами серий R1 и R1M

Организация DVSA (ранее VOSA) представила публике открытое письмо, в котором информирует покупателей продукции Yamaha о потенциальной опасности связанной с заводским дефектом моделей мотоциклов 2015 года YZF-R1M и YZF-R1.

Комиссией было установлено, что из-за некачественной сборки компонентов, на месте входа в корпус двигателя уплотнительного кольца с маслопровода возможна утечка жидкости. Масло может попасть на выхлопную трубу, что в сою очередь приведет к возгорании.

Напомним, ранее компания Yamaha обнаружила в этих же моделях один серьезный заводской недостаток в коробке передач. Ряду мотоциклов проданных в Европе заменили шестерню, которая при сильном давлении не выдерживала нагрузку и ломалась тем самым подвергая водителя аварии.

Все сервисные работы для моделей R1 и R1M Yamaha проводит совершенно бесплатно. Интересно, что свои спортбайки линейки YZF, японский производитель позиционирует, как вершину успеха компании, что в данном случае представляется в довольно забавном свете.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 3 =