Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / За парковку рядом с торговым центром в столице скоро придется платить

За парковку рядом с торговым центром в столице скоро придется платить

Стало известно, что департамент транспорта столицы в очередной раз планирует расширить зону платных парковок. На этот раз под контроль департамента попадут стоянки, находящиеся в непосредственной близости от крупных торговых центров, а также супермаркетов. Эту информацию сообщил Максим Ликсутов (руководит департаментом).

Причем департамент транспорта не ограничится объектами, которые находятся в центре города. Парковки появятся и на территории МКАД. Территория будет оборудована таким образом, чтобы ничто не мешало проезду.

Стоит отметить, что очередное расширение зоны платной парковки призвано вытеснить личный автотранспорт за пределы города. При этом представители ведомства заявляют, что целью инициативы является снижение аварийности из-за неправильной парковки транспортных средств. Вот только сотрудники ГИБДД даже не в состоянии предоставить статистику по количеству аварий, зафиксированных на территории парковок.

Представители властей также сообщили, что платные парковки появятся рядом с торговыми центрами уже в этом году.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − шесть =