Заказы Москвы автопрому оценили в 50 млрд рублей

Стало известно, что в период с 2010 по 2016 годы предприятия российского автопрома выполнили множество заказов правительства столицы. Общая стоимость составила примерно пятьдесят миллиардов рублей. Эту информацию журналистам сообщил Максим Ликсутов (возглавляет департамент транспорта). Также он отметил, что в этом плане Москва лидирует по сравнению с остальными городами.

В частности, с 2010 года наземный городской транспорт столицы пополнили за счет 5,7 тысяч новых автобусов, троллейбусов, а также трамваев. И на сегодняшний день большую часть городского транспорта (примерно 98 процентов) приспособили специально для маломобильных граждан. Ликсутов отметил, что в основном заказы принимают отечественные производители.

Кроме того, Ликсутов сообщил, что в этом году Мосгортранс организует закупку еще 333 автобусов, которые также будут изготовлены в России в рамках т.н. контракта жизненного цикла.

Стало известно и о намерениях частных компаний. Они закупят примерно две тысячи автобусов, потратив на это около десяти миллиардов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =