Жозе Моуриньо «откатал» на льду Jaguar F-Pace

После увольнения из лондонского «Челси» известный футбольный тренер подумывает о смене профессии?

Это, конечно, шутка и в тест-драйверы Жозе подаваться не собирается. Но даже футбольному тренеру ничто автомобильное не чуждо. Тем более, когда речь идет о первом в истории славной британской марки кроссовере.

Jose Mourinho Jaguar F-Pace 5

Для того, чтобы опробовать Jaguar F-Pace Моуриньо пришлось отправиться в Швецию, где по льду замерзшего озера Арьеплуг проложена тестовая трасса Jaguar Land Rover. Условия, как и полагается, нордические – в сорока километрах Полярный круг, а температура за бортом падает до отметки в -30 по Цельсию. Но кого это останавливает?

Jose Mourinho Jaguar F-Pace 9

После обязательного инструктажа, проведенного профессиональный финским гонщиком Томми Ламминахо, Моуриньо наконец пустили за руль. Свои впечатления от тест-драйва португалец сформулировал так: «Подобные яркие эмоции я испытываю лишь перед лицом 80 тысяч футбольных фанатов на переполненном стадионе».

Jose Mourinho Jaguar F-Pace 4

Jaguar F-Pace настолько понравился Жозе, что он тут же оформил заказ на кроссовер, который в его личном гараже составит компанию ранее приобретенному купе F-Type. Для других любителей «позажигать» на льду Jaguar в следующем году организует специальные курсы ICE Drive Expirience. Все на том же озере, так что одевайтесь потеплее.

Напомним, что представленный прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте, первый в истории британского бренда внедорожник оснащен бензиновым трехлитровым турбо-V6, развивающим 380 лошадиных сил. До первой «сотни» F-Pace разгоняется за 5,1 секунды при максимальной скорости в 250 километров в час.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 4 =