Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В январе рынок подержанных автомобилей Украины занял треть рынка

В январе рынок подержанных автомобилей Украины занял треть рынка

За январь этого года, в Украине повысились продажи автомобильного рынка, составив 5,5 тысяч авто. Из всех проданных авто, треть всего количества припадает на вторичный авторынок. это 1,9 тысяч машин, или 34% от общего количества.

Среди легковых автомобилей, рост продаж составил 719 штук, что в 2,6 раз больше чем за аналогичный период 2015 года. Среди всего приобретённого автотранспорта, третью часть составляет марка Renault, с показателем в 235 автомобилей, что означает рост в 122%.

Падение замечено только в нише автомобилей коммерческого использования, -34 процента, по отношению к прошлогодним показателям, это 1102 единиц техники. Что показательно, и в этой категории французский производитель Renault вышел в лидеры с показателем в 263 автомобиля. В прошлом году, первое место в данном сегменте занимал немецкий концерн Mercedes-Benz, однако в результате кризиса, он потерял свои позиции, с падением спроса в 47 процентов, он занял вторую позицию в рейтинге с результатом в 193 проданных автомобилей.

Стабильная ситуация наблюдается только в сегменте автобусов, 50% продаж от которых составляет общее количество реализованных автомобилей. в этой категории автомобилей, немецкий Mercedes-Benz отыгрался, захватив лидерство с 57-ми процентами продаж.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 18 =