Главная / Главная / Что важно учитывать при выборе розеток и выключателей?

Что важно учитывать при выборе розеток и выключателей?

Как правильно выбрать выключатели и розетки, которые долго работают, безопасны и красиво смотрятся в интерьере? Электрика под ключ в Москве от профессионалов своего дела — это возможность получить общее качество, красоту и практичность в соответствии с многочисленными поставленными деталями. И именно поэтому требуется предварительная консультация со стороны мастеров.

Список

Определитесь, какое количество монтажных боксов Вам потребуется в каждой комнате. Составлять список лучше с электриком, который заранее планирует размещение электроустановок. Только специалист в данной области знает, какие типы изделий Вам понадобятся.

Бренды

Не выбирайте самого дешевого представителя на рынке. Такое решение имеет смысл только в крайних финансовых ситуациях. Вам нужны розетки, выключатели, термостаты, диммеры, датчики, элементы управления рольставнями и другие элементы? Только известные бренды предоставляют широкий выбор. Кроме того, приобретите несколько запасных частей каждого типа и уберите на случай поломки исходного.

Материал и дизайн

После составления списка, выбора производителя, можно начать поиск подходящего внешнего вида. Выбирайте то, что действительно нравится и подходит по финансовым соображениям.
Выключатели и розетки подчеркивают детали внутреннего оснащения, поэтому необходимо, чтобы форма, цвет выключателей и розеток соответствовали интерьеру. При выборе материала, пластик — самый дешевый материал, но также можно использовать дерево, металл, стекло, фарфор и даже кожу.

Уход за выключателями и розетками

Необходимо быть последовательным и учитывать не только внешний вид, но и функциональность, удобство использования. Проверьте, приятны ли на ощупь выбранные продукты, легко ли они нажимаются или наоборот. Будет ли детям легко управлять новыми выключателями?

Практические полезности

Дизайнеры и производители известных брендов также думают о безопасности, комфорте и функциональности. Поэтому есть в наличии практичная розетка с USB-зарядным устройством, диммерами, переключателями подсветки, а также двойные розетки, элементы управления затенением, а также водонепроницаемые и пыленепроницаемые переключатели с защитой IP44. Параметры водонепроницаемостей важны для приборов для ванной и внешней среды, пыленепроницаемость — к мастерской.

Виды переключателей:

  1. Однополюсные переключатели, которые включают и выключают только один свет за раз.
  2. Последовательные (люстра), с разделённой заслонкой (каждая половина заслонки управляет одной частью светильника или двумя разными светильниками).

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =