Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Мика Хаккинен стал бренд-амбассадором Nokian Tyres

Мика Хаккинен стал бренд-амбассадором Nokian Tyres

Самый северный производитель шин в мире, Nokian Tyres, и легендарный финский автогонщик, двукратный чемпион мира Формулы-1 Мика Хаккинен, подписали соглашение о сотрудничестве. В течение ближайших лет Хаккинен примет участие в ряде проектов Nokian Tyres, в том числе посвященных пропаганде безопасного вождения.

«Мика – икона финского автоспорта, на собственном примере продемонстрировавший, как добиться успеха и подняться на первую ступень подиума Формулы 1, – говорит Ари Лехторанта, президент и CEO Nokian Tyres. – Он очень скромный человек и в то же время яркий пример неутолимой жажды победы и бескомпромиссного желания достигать большего. Это именно тот стиль, который высоко ценят в Nokian Tyres».

Хаккинен, в свою очередь, считает Nokian Tyres образцом успеха финской промышленности и отмечает черты финского национального характера, нашедшие отражение в политике концерна и его продуктах.

«Мне кажется, что быть финном – значит быть sisu. В переводе с финского это понятие означает упорство, выносливость и несгибаемость. Чтобы оставаться на вершине и неизменно быть номером один в автомобильных гонках, нужно постоянно изучать новые возможности, осваивать новые направления, развиваться. Это в полной мере относится и к Nokian Tyres: инновации и неустанное совершенствование продукта гарантируют, что концерн – первопроходец в области технологий безопасности шин и в дальнейшем будет лидером отрасли», – говорит Мика Хаккинен.

Nokian Tyres – единственный производитель шин в мире, специализирующийся на продуктах и услугах, которые способствуют развитию безопасного вождения в сложных условиях. Инновации концерна в области производства шин для легковых автомобилей и внедорожников, грузовиков и индустриальной техники главным образом пользуются спросом в странах, где много лесов, а осенне-зимний сезон отличается обильными снегопадами и переменчивой погодой. Концерн разработал и выпустил первую в мире зимнюю шину еще в 1934 году. Спустя два года появился самый известный в мире бренд зимних шин – Nokian Hakkapeliitta.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − десять =