Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Минтранс предложил изменить схему выплат транспортного налога

Минтранс предложил изменить схему выплат транспортного налога

Сегодня Минтранс в своем предложенном законопроекте просит правительство РФ рассмотреть варианты зачислять финансы заплаченные через систему «Платон» в виде транспортного налога. Также Минтрансом предложено пересмотреть правила начисления транспортного налога как для частных предпринимателей, так и для юридических лиц.

Работа по составлению законопроекта Министерством транспорта велась при совместном сотрудничестве с Министерством финансов РФ, отметили в ведомстве. Финансовый отдел работал над поиском возможных вариантов, а транспортный участвовал в составлении и подтверждении законопроекта.

Как заметили эксперты, предложенный вариант с позиции налогового администрирования базово обоснован, и он может осуществиться к 2017 году в то время, когда владельцы 12-тонников получат налог за текущий год. В этом случае владельцы имеют право обратиться в инспекцию за перерасчетом. Для тех, кому ранее пришлось заплатить большую сумму будет выполнен пересчет выплат и на указанную сумму предоставлена возможность не отчистить в казну, до определенного рубежа налог обнулят.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 4 =