Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / С 1 января 2016 года водители будут платить вдвое меньше за ряд нарушений

С 1 января 2016 года водители будут платить вдвое меньше за ряд нарушений

В 2016 году нарушителям ПДД сделают скидку на ряд штрафов

С 1 января 2016 года в РФ вступит в силу новый закон, предусматривающий двойное сокращение суммы штрафа за ряд нарушений ПДД. Согласно документу, чтобы снизить сумму штрафа, нарушителю необходимо оплатить его в течение 20 календарных дней. По истечению этого периода у водителя останется еще 50 календарных дней для оплаты штрафа в полном объеме. В случае, если после 70 календарных дней штраф не будет погашен, ГИБДД передадут дело в службу судебных приставов.

За несвоевременную оплату наложенного штрафа, нарушителя могут привлечь к административной ответственности. В частности, его могут обязать выплатить штраф в двукратном объеме, либо наложить административный арест на срок до 15 суток, либо направить на 50 часов на обязательные работы.

Новые правила не будут распространяться на ряд серьезных нарушений, среди которых: управление транспортным средством в состоянии опьянения; повторная езда на незарегистрированном транспортом средстве; передача управления лицу, пребывающему в состоянии опьянения; повторное (за год) превышение скорости дорожного движения; повторный (за год) проезд на запрещающий сигнал светофора.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + десять =