В наступающем году Hyundai привезет «вкусные» новинки

Крупнейший корейский автопроизводитель готовит в наступающем году серию интересных новинок для российского рынка.

В первую очередь, это порядком обновленный седан Elantra и модернизированный кроссовер Grand Santa Fe. Кроме того, до России наконец доберется ожидаемый бестселлер — компактный кроссовер Creta, который с успехом продается на рынках Индии и Китая. Как сказал исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев аналитическому агентству «Автостат», в будущем году компания намерена удержать текущую долю рынка новых автомобилей.

К слову, Hyundai одна из немногих марок на нашем рынке, чьи продажи в этом году не улетели вниз с высокого пирса. По итогам прошедших 11 месяцев автомобили корейского бренда разошлись в количестве 148631 штуки, что всего на 10% меньше, чем в прошлом году. Бессменным лидером остается бюджетная гроза рынка — Hyundai Solaris, чья доля в общем объеме продаж бренда переваливает за 70%.

Между тем, новое поколение Elantra уже продается на домашнем рынке марки. В Южной Корее седан пользуется ошеломительным успехом у публики. Придется ли он по вкусу россиянам? Это мы узнаем уже совсем скоро.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 13 =